• 10 июня 2019, понедельник
  • Москва, Пушкинская площадь, 2

«Босх: загадки и тайные смыслы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1753 дня назад
10 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Пушкинская площадь, 2

Лекция и public talk

Совместно с культурной платформой «Синхронизация» Театр мюзикла приглашает попытаться понять знаки и символы величайшего художника Северного Возрождения. Специальный гость лекции  — Сэмюэль Тетро, режиссер спектакля «Сны Босха» (театр-цирк «7 пальцев», Канада).

Лектор Наталья Вострикова, искусствовед и преподаватель теории и истории изобразительного искусства, поможет слушателям приоткрыть завесу тайны над творчеством средневекового гения. Режиссер Сэмюэль Тетро расскажет об истории создания одного из своих самых зрелищных проектов, поставленного к 500-летию со дня смерти Иеронима Босха, своих «взаимоотношениях» с живописцем и ответит на вопросы слушателей.

 

Наталья Вострикова

Преподавательский стаж — 18 лет. Автор курсов по истории искусства в Институте славянской культуры МГУДТ, Институте гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО и ИТ).

Закончила Государственную академию славянский культуры (специальность «Теория и история изобразительного искусства»).

«Мне нравится подмечать необычное в обычных вещах и каждый раз удивлять слушателей. В одной и той же картине каждый может раз за разом находить новые смыслы».

Сэмюэль Тетро

Автор идеи и режиссер спектакля «Сны Босха», созданного канадским цирком «7 пальцев» (The 7 Fingers) совместно с фестивалем Circolo и международным фондом «Иероним Босх – 500». Поставил спектакли «Триптих» и «Проект Фибоначчи». Принимал участие в создании спектаклей Vice & Vertu и «Пересечение». Как актер выступал в спектаклях «Триптих», «Шепот мака», «Жизнь» и «Лофт». В 2014 году был сорежиссером шоу «Мимолетные огни», специально поставленного для Фестиваля огней в Медельине (Колумбия).

Является президентом Канадской ассоциации цирковых искусств En Piste и вместе с ведущими учеными Канадского промышленного исследовательского института участвует в научно-исследовательской работе в области цирковых искусств.

Обладатель «Бронзового Льва» Международного фестиваля акробатического искусства в Ухане (Китай) и серебряной медали фестиваля «Цирк завтрашнего дня» в Париже.

«Не могу представить себе более подходящего жанра для одушевления картин Босха, чем современный цирк! Фантастическая природа и странные летающие существа, люди с их низменными страстями и божественной тягой к свету прямо просятся на театральную сцену, чтобы воплотиться в пластике концептуальной хореографии и акробатики».


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше